Loading...

Новости

Вторые выходные сентября для москвичей ознаменовались днем города и единым днем голосования. Но среди пока еще маленькой толики россиян, увлеченных игрой в пейнтбол, два этих события не имели такого важного значения, как пейнтбольный турнир NXL, который проходил в США в Чикаго, и куда отправилась наша лучшая пейнтбольная команда «Русский Легион».

К этому турниру большинство противников «Русского легиона», как мы полагаем, готовились более целенаправленно, памятуя о выступлении российской пейнтбольной команды на этапе в Атлантик-Сити, где «Русский Легион» занял 1 место. И организаторы турнира в этом помогли американским командам, неожиданно заранее опубликовав схему игрового поля, чего никогда раньше не делали. Впрочем, возможностью заранее подготовиться к турнирным играм была и у «Русского легиона», который на протяжении нескольких месяцев усиленно занимался в пейнтбольном дворце «Арена».

Турнир стартовал в пятницу, 08 сентября. «Русский легион» согласно расписанию, составленному организаторами свою первую игру отборочного тура, играет против своего практически постоянного и грозного оппонента – команды "Edmonton Impact". И надо сказать уверенно выигрывает со счетом 6-2.

Вторая игра «Русского легиона» заставила болельщиков команды уже в глубокой ночи по московскому времени изрядно вздрогнуть. Совершенно неожиданно игра против «Seattle Thunder» оказалась для «Русского легиона» сложным препятствием на пути к победе. А уж для российских болельщиков это был Гром среди ясного неба!  Напряжённая игра с качелями в счете могла бы закончится и без овертайма в пользу «Seattle Thunder». Однако пейнтбольные боги решили дать в этой игре «Русскому легиону» еще один шанс, и игрок Seattle Thunder не нажимает на последней секунде на кнопку, чем выводит игру в овертайм. Надежды болельщиков разгораются с новой страстью. Но увы. «Русский легион» словно подменили. Как будто бы на поле вышли другие люди. 3-2. Это первое и совсем неожиданное и ненужное поражение РЛ в Чикаго. 

И вот с этим всем пришлось идти спать и игрокам, и болельщикам.

По итогам пятницы лидерами дивизиона по группам стали:

Seattle Thunder и Seattle Uprising,

San Diego Dynasty и Tampa Bay Damage,

San Antonio X-Factor и Houston Heat,

ac DALLAS и Edmonton Impact

Но до финала еще далеко. Суббота расставит все на свои места!

Суббота наступила! И расставила!

Что-то она расставила, кого-то расстроила.

Первая субботняя игра «Русского легиона» с командой P.C. Katana. Она стала не менее напряженной, чем пятничная вторая игра, но закончилась в пользу РЛ 4-3, что вселило дополнительную уверенность и эмоциональную жажду побед.

Все болельщики РЛ с нетерпением ждали завершающего отборочного матча с командой Seattle Uprising. Хотелось увидеть РЛ таким же, каким он был в игре с Импактом. Но не судьба!

Uprising, как и Thunder, из одного города и также не захотел сдаваться русским. Русский легион одолев сильнейшую команду в пейнтболе в первой отборочной игре турнира в Чикаго, не смог одолеть обе команды из Сиэтла. 4-5 в пользу Uprising и отборочный тур завершен.

С большим скрипом и душевными травмами болельщиков Русский легион прошел в четверти.

Там же оказались и другие серьезные команды-противники. Все тот же пресловутый Импакт, не смотря на поражение от РЛ, уверенно добрался до четвертей, там же замечательная и сильная команда из Тампы - Damage, легендарные Ironman, не менее легендарная команда Dynasty, лидирующий в своей группе X-Factor, мощная команда из Далласа – AC, и пейнтболисты из Сиэтла - Uprising, благополучно попавшие в четверти благодаря поражению РЛ.

Воскресенье в Чикаго началось матчами четвертьфинальной группы команд.

Все мы, поклонники РЛ, ждали наш матч против сильной команды Tampa Bay Damage. Бояться сильного соперника – это не в наших правилах, это и не в правилах РЛ. Они тоже НАШИ!

Чуда не должно было случиться! Для РЛ высокий игровой результат – это итог длительной работы и тренировок. Те, кто видел, как ребята тренируются, могут Вам это подтвердить – это тяжелая работа! Но на этот раз эта работа не принесла результата. Damage уверенно завладел инициативой и, к сожалению российских пейнтбольных болельщиков, выиграл этот матч со счетом 5-2. Почему так? Это пусть команда сама решит. Важно, чтобы правильно разобрали проблемы и приняли должные меры. На носу финальный этап NXL – Кубок Мира!

А среди команд, продолживших сражения, картинка сложилась так:

Импакт с трудом одолел Династию 4-3,

Ac DALLAS с не меньшим трудом выиграл у X-Factor 3-2,

Ironman отомстил за РЛ и выбил из борьбы Uprising – 3-2.

Хоти отметить, что простых игр в четвертях не было. Всем командам было не легко пройти этот тур.

И вот они полуфиналисты:

Ac DALLAS играет с Damage, а Ironman с Impact.

Первая пара сыграла напряженный матч, но ac оказался проворнее – 2-1.

Импакт не без труда обыграл железных парней 4-2.

Праздник пейнтбола без границ подошел к финалу.

За 1-2 место в «битве воскресенья» сошлись Импакт и аc DALLAS.

(добавка от ПБРоссии):

Финал получился очень напряженным, и в какой-то момент показалось, что аc DALLAS смогут совершить чудо. Но, Импакт слишком голодный до побед, в этом году в NXL еще ни разу не побеждал. И все решилось в овертайме.

Теперь Имакт совершенно точно будет чемпионом серии, т.к. отрыв уже очень большой в общем зачете. Но, Кубок Мира, он надо и Кубок Мира, что чемпионом может оказаться любая команда, и это запоминается больше чем "взять серию" :)

Источник: pbrussia.ru

13-09-2017 08:54:48 ·