Loading...

Новости

10-го сентября на территории легендарного клуба "Русский Легион" (Москва), чья команда является трехкратным обладателем Кубка Мира по пейнтболу (PSP), проходило Первенство России по пейнтболу. Эти соревнования проводятся среди детей, достигших 11-ти лет, но не старше 19-ти лет. Как и в прежние года самым представительным по регионам и самым массовым стали соревнования проводимые на "механических" маркерах. Белгородскую область представляла сборная команда региона.


Успешную практику по формированию и подготовке сборной региона Белгородская областная федерация пейнтбола реализует начиная с 2014-го года. Начав свой спортивный путь с победы на первенстве России 2014-го года, в 2015-м году сборная стала серебряным призером, оступившись лишь однажды, но в финале соревнований. Турнир этого года не был простым для команды. Состав сборной обновляется ежегодно, общий уровень команд соперниц растет с каждым годом. Начало турнира выдалось особенно нервным. Ребята  ошибались на поле, но успевали подстраховать друг-друга и исправить ошибки, поэтому команда завершила отборочный круг с идеальным результатом. Преждевременно одетая корона могла как и в 2015-м году сыграть с ребятами злую шутку, но прошлогодний урок был хорошо усвоен и игроками, и тренерами, поэтому дисциплинированность и концентрация позволили белгородской сборной не только победить в напряженном турнире, но и не проиграть при этом за турнир ни одного гейма. 




Победители и призеры Первенства России по пейнтболу 2016 (Д2):

1. Сборная Белгородской области (Белгород)

2. Мираж (В.Хава, Воронежская обл)

3. Снэпшот (Москва)

4. Линия огня 2 (Кострома)


Состав сборной 2016

Золотарёв Илья Русланович (Белгород)

Кайзер Егор Сергеевич (Крутой Лог)

Каторгин Иван Сергеевич (Шебекино)

Молчанов Алексей Иванович (Крутой Лог)

Провоторов Вадим Сергеевич (Крутой Лог)

Старков Кирилл Максимович (Белгород)

Хомченко Вадим Владимирович (Белгород)


Уже сегодня можно предположить, что в 2017 году команд-участниц всероссийских соревнований станет ещё больше, а их уровень ещё выше, поэтому уже с октября месяца тренерский штаб федерации возобновит тренировочный процесс в Белгородском ребольном центре с целью обучения новых спортсменов и поддержания высоких показателей региональных команд.


Белгородская областная федерация пейнтбола благодарит:

Всех тренеров по пейнтболу за подготовку юных спортсменов Белгородчины,

Всех игроков региона, поделившихся своим снаряжением с игроками сборной, 

ПК "Застава" - центр подготовки сборных команд Белгородской области по пейнтболу.


Источник: pbrussia.ru

14-09-2016 16:58:04 ·