Loading...

Новости

13 ноября в Центре военно-тактических игр парка «Патриот» прошли четвертьфинальные бои чемпионата по страйкболу «Арена сражений», который проходит под эгидой Федерации военно-тактических игр. 


Игровая площадка представляет собой городскую застройку, с фортом в центре, и в нём спрятан флаг. В четвертьфинале организаторы усложнили правила: теперь входы в форт наглухо закрыты, и прежде чем туда войти и взять флаг, необходимо тараном выбить дверь. Для команд это не было сюрпризом, но, тем не менее, повлияло на тактику и динамику игры. 




Первая пара команд: «Поприще» - «Вихрь» сыграла крайне осторожно, обе действовали на удержание позиций, поэтому чуть более агессивные «Вихри» за 2 раунда смогли решить задачу по выходу в полуфинал. 


Бой «Ш.О.К.» - «Витязи» продемонстрировал важность слаженной и сыгранной команды. После первой победы «Ш.О.К.» потеряли одного игрока из-за дисквалификации (прыгнул в форт через окно, что запрещено правилами), но и вчетвером команда смогла одержать победу во втором раунде, в итоге - 2-0. «Ш.О.К.» вышли в полуфинал. 


Третья игра стала самой ожидаемой с момента проведения жеребьёвки, так как в ней сошлись фавориты турнира – «Снегири» и команда «13СБ». И бой оправдал все ожидания. В каждом раунде флаг переходил от команды к команде по нескольку раз, поднимая градус «боления» зрителей всё выше и выше. Им пришлось сыграть все три раунда, чтобы определить победителя – «Снегири». 


Бой «Барракуды» и «Энергии» болельщики ждали не меньше предыдущей игры, так как «Энергия» получила билет в четвертьфинал по итогам зрительского голосования, а в «Барракуде» играет Агурец, который полюбился зрителям ещё в первом сезоне чемпионата своей отчаянной игрой и удивительной способностью притягивать к себе гранаты соперников. И хотя Агурец с командой были на высоте, «Энергия» всё же вырвала победу в последние 30 секунд 3 раунда. 


Весь соревновательный день транслировался в видеоканале турнира на youtube и в VK, и за время прямого эфира собрал 115 тысяч зрителей. 

На протяжении этих шести часов матчи комментировал Шон Гизатулин, чей голос хорошо знаком поклонникам компьютерных игр War Thunder и Warhammer. Елена MEG Урусова, ведущая турнира, помогала командам настроиться на победу, рассказывала об основных правилах чемпионата, после игры - поздравляла победителей и по мере сил утешала проигравших. 


Все четвертьфинальные схватки можно будет посмотреть в ближайшую пятницу на youtube-канале «Арены сражений», где будет выложена запись эфира. 


И уже в следующее воскресенье, 20 ноября, в прямом эфире мы узнаем, кто выйдет в финал и поборется за титул Чемпиона «Арены сражений» и золотые турнирные медали.


Источник: Парк "Патриот"

16-11-2016 12:39:39 ·